Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
В Ярославской области узница концлагеря не может получить жилье и скитается по родственникам
среда, 15 марта, 2017 - 17:20

81-летняя жительница Большесельского района Ярославской области не имеет собственного жилья и местные власти не поставили ее на учет как нуждающуюся. Прокуратура обрастилась в суд и добилась, чтобы пенсионерке предоставили жилье, сообщается на сайте облпрокуратуры.

Установлено, что с февраля 1942 года по май 1945 года женщина была узницей  немецкого концлагеря в городе Шмалькальден. С февраля 2005 года женщине установлена II группа инвалидности бессрочно по общему заболеванию.

В феврале 2016 года пенсионерка обратилась в администрацию Большесельского сельского поселения с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении. Однако ей  было отказано, так как она живет в квартире дочери.

Проверка прокуратуры показала, что женщина ни на праве собственности, ни по договору социального найма жилья не имеет, зарегистрирована по месту жительства в дачном доме своей знакомой, в котором невозможно проживать зимой. Пенсионерка была вынуждена периодически без регистрации жить у разных родственников, в том числе и у дочери.

Прокурор обратился в суд с требованием признать пенсионерку нуждающейся в улучшении жилищных условий. Решением Большесельского районного суда требования прокурора отклонены. По апелляционному представлению прокурора Ярославский областной суд отменил решение районного суда и удовлетворил исковые требования прокурора, обязав администрацию Большесельского сельского поселения принять пенсионерку на учет нуждающихся в жилых помещениях с момента ее первоначального обращения.

«Решение суда исполнено. Заявительница поставлена на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.В настоящее время решается вопрос о предоставлении ей жилого помещения», — говорится в сообщении прокуратуры.