Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
В Ярославской области врачи не оказали помощь ребенку, сославшись на окончание рабочего дня
пятница, 8 декабря, 2017 - 10:35

В Ярославской области врачи не оказали помощь ребенку, сославшись на окончание рабочего дня. С такой жалобой житель одного из районов Ярославской области обратился к уполномоченному по правам человека региона, сообщается на сайте аппарата омбудсмена.

«Мужчина уже на этапе записи ребенка на прием к узкому специалисту столкнулся с грубостью и нежеланием оказать помощь в связи с окончанием рабочего дня. Медики отказали в приеме, несмотря на то, что у ребенка была острая боль», — говорится в сообщении.

Омбудсмен Сергей Бабуркин направил обращение в Управление Росздравнадзора по Ярославской области, а также в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования.

Управление Росздравнадзора ответило омбудсмену, что провело проверку и выявило нарушения в части применения критериев оценки качества медицинской помощи. «Руководству медицинского учреждения выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований при оказании медицинской помощи», — сообщает пресс-служба омбудсмена.