Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
В Ярославской области введена в эксплуатацию Хуадянь-Тенинская ТЭЦ
вторник, 20 июня, 2017 - 18:27

В Ярославской области введена в эксплуатацию Хуадянь-Тенинская ТЭЦ. Передает сайт облправительства.

Хуадянь-Тенинская ТЭЦ в Ярославле — совместный проект ТГК-2 и китайской Huadian. ТЭЦ должна была быть запущена в 2013 году. Мощность электростанции 450 МВт, стоимость ее строительства оценивалась в 20 млрд руб. Строительство велось по договорам о предоставлении мощности (ДПМ), которые обеспечивают инвесторам возврат вложенных средств с высокой доходностью, но также предусматривают жесткие сроки запуска энергообъектов и штрафные санкции за их нарушение.

«Безусловно, этот совместный российско-китайский проект важен и для страны в целом, и для Ярославской области, – отметил врио губернатора Дмитрий Миронов. – Аналогов в России нет. Запуск Хуадянь-Тенинской ТЭЦ впервые позволяет решить вопрос энергодефицита ярославской энергосистемы. На предприятии используется передовое энергоэффективное и экологичное оборудование. Предполагается, что экономия топлива – природного газа – составит примерно 25 процентов. На треть должны будут снизиться объемы выбросов в атмосферу, что положительно скажется на экологии области.

Наряду с китайскими коллегами на предприятии будут трудиться более 140 ярославских специалистов.

Отмечается, что в качестве основного вида топлива на Хуадянь-Тенинской ТЭЦ будет использоваться природный газ.

Фото: сайт облправительства

еще по теме