Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
В Ярославской области закрыли мусорный полигон, действовавший 60 лет
четверг, 22 июня, 2017 - 16:06

Полигон твердых бытовых отходов, расположенный у деревни Красное в Переславском районе, закрыт. Соответствующее поручение дал врио губернатора Дмитрий Миронов, сообщается на сайте облправительства в четверг, 22 июня.

«Это историческое событие не только для переславцев, но и для всей Ярославской области, – сказал и. о. мэра города Переславль-Залесский Владимир Волков. – Около 60 лет это место стихийно и не организованно засыпалось мусором».

«Здесь не соблюдались нормы укладки отходов, его территория разрослась практически в два раза, регулярно случались возгорания, стоял стойкий неприятный запах. В ближайшее время нам предстоят большие работы по разработке проекта по рекультивации. На первом этапе необходимо будет отсыпать лицевую часть полигона грунтом», - заявил директор департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Андрей Лукашов.

По его словам, все отходы, образующиеся на территории Переславля и Переславского района, будут перенаправляться на лицензированные свалки, расположенные в Ростовском и Угличском районах, а также в Подмосковье.

По информации властей, полигон ТБО, обслуживающий жителей г. Переславль-Залесского и Переславского района, располагается в 1,18 километре от деревни Красная. Площадь земельного участка – 4,9 га. Фактически занятая полигоном площадь составляет 6,2 га. Заполненность полигона по приблизительным оценкам – 98–99%.

Фото: yarregion.ru

еще по теме