Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
«Яблоко» обвинило мэра Ярославля в получении откатов люксовыми автомобилями
вторник, 22 августа, 2017 - 15:20

Лидер ярославского «Яблока», кандидат в депутаты муниципалитета Ярославля Олег Виноградов намерен обратиться в прокуратуру с просьбой проверить мэра Владимира Слепцова на нарушение антикоррупционного законодательства. Об этом Виноградов рассказал Vidsboku. Речь, по его словам, идет о получении семьей Слепцовых в пользование автомобилей премиум-класса от друга мэра, предпринимателя Сергея Леднева.

«На Сергея Леднева зарегистрирован Range Rover 2016 года выпуска за 7 млн рублей. На нем, по нашей информации, ездит сын Слепцова. Леднев получает госконтракты от Слепцова в Ярославле, получал в Химках и Сергиевом Посаде (Слепцов ранее возглавлял администрацию Химок и работал первым замглавы Сергиева Посада — Vidsboku)», — пояснил Виноградов.

Факт управления автомобилем, добавил он, подтверждается административными протоколами ГИБДД о нарушении правил дорожного движения. «Просим органы проверить, на каком основании автомобиль подарен или не подарен семье Слепцова», — рассказал «яблочник». Пресс-секретарь Владимира Слепцова Светлана Израйлева не смогла предоставить Vidsboku оперативный комментарий по этому вопросу.

Сергею Ледневу, как утверждает Олег Виноградов, принадлежит ООО «Стальстроймонтаж». Напомним, что этой компании в конце июня достался подряд стоимостью 23,4 млн рублей по замене чугунных ограждений на стальные в центре Ярославля. Владимир Слепцов после возмущений общественности решил не производить замену ограждений на Первомайском бульваре.

На фото: Владимир Слепцов (instagram.com/vladimir_slepcov)

еще по теме