Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
ЯГТУ займется экологической политикой Ярославля
четверг, 17 мая, 2018 - 13:44

ЯГТУ примет участие в разработке концепции новой экологической политики в регионе. 17 мая подписано соглашение между вузом и областным департаментом охраны окружающей среды и природопользования, сообщается на сайте облправительства. Стороны планируют взаимодействовать в сфере проведения природоохранных мероприятий и развития системы «зеленой экономики». 

Необходимость такого объединения усилий была отмечена членами экспертной группы по мониторингу экологической безопасности на полигоне «Скоково». В частности, эксперты рекомендовали привлечь студентов и ученых к разработке новых проектов по утилизации фильтрата. 

«Уверена, что наш университет может стать отличной экспертной площадкой для разработки различных природоохранных проектов, – сказала исполняющая обязанности ректора ЯГТУ Елена Степанова. – Соглашение рассчитано на несколько лет с возможностью пролонгации. Но мы уже в течение месяца планируем разработать план взаимодействия на ближайшую и долгосрочную перспективу».