Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Ярославская облдума отклонила сразу пять законопроектов оппозиции
среда, 27 сентября, 2017 - 17:16

Ярославская областная Дума на заседании 26 сентября отклонила сразу пять законопроектов, предложенных депутатами, представляющими партию «Парнас», Василием Цепендой и Сергеем Балабаевым.

«Можно с уверенностью констатировать, что Ярославская областная Дума по собственной воле утратила свое право на законодательную инициативу. Депутаты сегодня превратились в придаток исполнительной власти региона, только законы, одобренные правительством, имеют право на жизнь и принимаются депутатами, не вызывая вопросов», – прокомментировал произошедшее Василий Цепенда. Он так охарактеризовал отклоненные законопроекты:

1. Закон об индексации социальных выплат. В период 2015-2017 годов индексация денежных выплат не производилась.

2. Повышение выплат приемным семьям. Кроме социальной значимости (в семьях дети-сироты значительно более адаптированы к дальнейшей жизни в обществе, побуждение граждан брать в семьи приемных детей) законопроект затрагивает и экономический аспект, сейчас государство тратит на одного ребенка при содержании в государственных учреждениях в разы больше денежных средств, чем выплачивает приемным семьям.

3. О бесплатном предоставлении в собственность гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности. В части жесткого регламента по сроку, от момента подачи документов до выделения участка по нашему мнению должно проходить не более года.

4. Закон о реновации жилищного фонда, мы предлагали комплексно подойти к этой насущной проблеме, заявительный характер подразумевал решение самих жильцов входить или нет в программу. В программу входит и ветхое-аварийное жилье.

5. Предложение об открытом голосовании, результаты голосования по каждому вопросу подлежат обязательному опубликованию на официальном сайте Ярославской областной Думы в течение двух дней со дня принятия решения.

На фото - Василий Цепенда (Facebook)