Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Ярославские депутаты решили спросить деньги на жилье сиротам у Дмитрия Медведева
вторник, 19 сентября, 2017 - 11:32

Члены комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи Ярославской облдумы рекомендовали Думе обратиться к председателю правительства Дмитрию Медведеву по вопросу увеличения объема софинансирования региональной программы по обеспечению детей-сирот жильем. Заседание состоялось в понедельник, 18 сентября, сообщается на сайте Думы.

По информации детского омбудсмена Михаила Крупина, в 2017 году у 1204 детей-сирот нарушается право на жилье. «При этом, у нас приняты национальные и региональные программы в интересах детей. Мы для себя определили контрольную цифру – предоставлять 300 квартир в год. Данный показатель сейчас не выполняется. При этом федеральный бюджет обязался софинансировать 70 процентов,  остальное - область. По факту за последние три года федеральный бюджет выделяет менее 10 процентов. При такой динамике мы не сможем обеспечить эту очередь жильем», — цитируется Крупин.

«Я надеюсь, что в этом году нам удастся обеспечить 260 детей-сирот квартирами», — сказал директор департамента имущественных и земельных отношений Максим Фролов.

Фото: duma.yar.ru

еще по теме