Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Ярославские власти планируют повысить среднюю зарплату «бюджетников» почти на 1,5 тысячи рублей
вторник, 12 сентября, 2017 - 16:31

1,5 миллиарда рублей, дополнительно поступивших в бюджет, правительство Ярославской области планирует направить на увеличение заработной платы работникам бюджетной сферы. Об этом сообщил директор департамента финансов Илья Баланин, сообщается на сайте облправительства.

По прогнозу властей, средняя заработная плата с октября этого года в Ярославской области составит 27590 рублей. По итогам второго квартала этого года она была 26127 рублей. В прошлом году – 25147 рублей.

По словам Баланина, 471 миллион будет направлен в сферу здравоохранения, 514 миллионов – образования, остальные – на соцзащиту, культуру и другие отрасли.

По информации облправительства, доходы областного бюджета в этом году увеличиваются почти на 2,5 миллиарда рублей, 2,4 миллиарда из которых – за счет налоговых и неналоговых доходов, около 90 миллионов – за счет безвозмездных поступлений из федерального бюджета. 536 миллионов рублей планируют потратить на социальные выплаты и обязательства, в том числе на лекарственное обеспечение граждан. Также власти хотят увеличить субсидию на компенсацию выпадающих доходов ресурсоснабжающих организаций на 100 миллионов рублей и на возмещение затрат транспортных предприятий на 101,8 миллиона.  

На фото: Илья Балнин (yarregion.ru)