Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Ярославским сторонникам Навального запретили митинговать на Советской площади
вторник, 3 октября, 2017 - 11:11

Территориальная администрация Кировского и Ленинского районов Ярославля отказала ярославским сторонникам оппозиционера Алексея Навального в проведении митинга на Советской площади в поддержку его выдвижения кандидатом в президенты РФ. Об этом Vidsboku сообщила координатор штаба Навального в Ярославле Елена Лекиашвили.

В отказе за подписью главы администрации Любови Суровой (копия есть в распоряжении Vidsboku) заключается, что «проведение мероприятия противоречит положениям Конституции РФ и нарушает запреты, предусмотренные действующим законодательством РФ». В частности, глава администрации отметила, что выборы президента РФ, которые должны состояться 18 марта 2018 года, пока не назначены, а выдвижение кандидата осуществляется только после официального опубликования решения о назначении выборов.

«Учитывая вышеизложенное, у территориальной администрации Кировского и Ленинского районов мэрии города Ярославля отсутствуют основания для принятия правового акта об оказании содействия вам как организатору в проведении публичного мероприятия 7 октября 2017 года», — говорится в тексте. Организаторов и участников в случае проведения несанкционированного митинга предупредили об ответственности. При этом альтернативного места для проведения мероприятия организаторам не предложили.

Елена Лекиашвили заявила Vidsboku, что планирует в ближайшее время оспорить отказ в суде. Тем временем Алексей Навальный 2 октября был арестован на 20 суток за призывы к участию в несанкционированном митинге в Нижнем Новгороде.

еще по теме