Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Ярославский омбудсмен намерен побывать во всех воинских частях региона после смерти солдата
среда, 29 марта, 2017 - 14:14

Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин в апреле планирует побывать во всех воинских частях региона, передает «Интерфакс». Решение принято после гибели солдата-срочника, его тело было обнаружено в Переславле-Залесском.

«Я встретился с военным прокурором Ярославского гарнизона. Мы договорились в апреле совместно проехать по всем воинским частям и оценить ситуацию с точки зрения прав военнослужащих и прежде всего солдат срочной службы», - сообщил агентству Бабуркин.

По его словам, ситуация с гибелью солдата-срочника в Переславле-Залесском требует особого внимания.

«Гибель солдата - чрезвычайное происшествие, расследование которого требует особого внимания, я буду обязательно контролировать процесс в рамках своей компетенции», - сказал Бабуркин.

Он заявил, что с 2013 года в его адрес поступили лишь два обращения, касающиеся нарушения прав военнослужащих срочной службы.

Тело солдата-срочника Артема Тетерина было обнаружено в лесу у населенного пункта Новоселье Переславского района. Тетерин бесследно исчез в конце октября из воинской части N86655Б в Переславле-Залесском. Он заступил в караул, а затем пропал. По информации «КП», до исчезновения Тетерин жаловался на вымогательства.

Как сообщил департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ,

По предварительным данным минобороны, смерть наступила в результате суицида, сообщает «Интерфакс». Главное военное следственное управление возбудило уголовное дело по факту произошедшего.

еще по теме