Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Ярославский пенсионер осужден за «минирование» памятника-самолета
пятница, 2 июня, 2017 - 14:42

62-летний житель Рыбинска осужден по делу о ложном минировании на площадке у памятника-самолета. Об этом сообщается на сайте облпрокуратуры в пятницу, 2 июня.

В суде установлено, что днем 12 марта он будучи в состоянии алкогольного опьянения, с домашнего телефона позвонил в полицию и сообщил о готовящемся взрыве около памятника-самолета.

Суд назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. При вынесении приговора суд учел отсутствие судимостей, пенсионный возраст и полное признание вины.

Приговор суда  не вступил в законную силу.

Справка (по материалам «Интерфакса»)

Памятник «Самолет — символ города моторостроителей» был установлен в 1983 году в микрорайоне Скоморохова гора. Памятник представляет собой настоящий самолет Ту-104А, установленный на постаменте. Кабина обращена к центру города. Благодаря рельефу местности и форме постамента самолет выглядит летящим над поверхностью земли. Внутри постамента располагается СДЮШОР N8. Памятник был полностью отреставрирован в 2016 году.

Самолеты серии Ту-104 выпускались 1955 по 1960 годы и были одними из первых в мире реактивных пассажирских авиалайнеров. Регулярные полеты на них осуществлялись до 1979 года. На борту одного из переоборудованнных самолетов «Ту-104» Алексей Леонов проходил подготовку к выходу в открытый космос. Самолет «Ту-104» установлен в качестве памятника также в аэропорту Внуково в Москве. В Рыбинске производились двигатели для Ту-104А и других самолетов серии.