Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Ярославский подросток, которому учительница на лбу написала «не готов», переведен в другую школу
понедельник, 26 февраля, 2018 - 16:30

14-летний учащийся вальдорфской школы Ярославля, которому учительница на лбу написала «не готов», переведен в другую школу. Об этом сообщается на сайте уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ.

«В соответствии с заключением психолого-медико-педагогической комиссии он обучается по адаптированной основной общеобразовательной программе. За вторую четверть он аттестован по всем предметам учебного плана», — говорится в сообщении.

Педагог русского языка вальдорвской частной школы в присутствии других учеников написала на лбу 14-летнего подростка, являющегося инвалидом: «Не готов». При этом одноклассники удерживали его, чтобы не вырвался. Свой поступок педагог мотивировала тем, что ученик в течение длительного времени не готовился к урокам, нарушал дисциплину в классе, периодически срывал учебные занятия, мешал учителю вести урок, отказывался предоставить дневник и т.д. Мама ребенка обратилась в прокуратуру. Было возбуждено административное дело в отношении директора, однако суд отказался привлекать его к ответственности. Свою проверку проводит следственный комитет.

Омбудсмен Анна Кузнецова направила обращения директору департамента образования мэрии Ярославля Елене Ивановой и и.о. прокурора Кировского района Ярославля Юрию Филипову. Из ответа прокурора вышеуказанного района следует, что по результатам выявленных нарушений  в адрес образовательного учреждения прокуратурой внесено представление и возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч2. Ст 5.57. КоАП.

Также прокурор обратился в суд с исковым заявлением к педагогу и к образовательной организации о взыскании в пользу несовершеннолетнего компенсации причиненного ему морального вреда.

Фото: deti.gov.ru

еще по теме