Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Ярославский полицейский получил условный срок за избиение жителя поселка
понедельник, 4 сентября, 2017 - 15:24

Бывший заместитель начальника отделения полиции Первомайского района Ярославской области получил условный срок за избиение жителя. Суд назначил ему 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, сообщается на сайте облпрокуратуры.

Во время празднования дня поселка Пречистое обвиняемый находился при исполнении служебных обязанностей в здании отделения полиции. Установлено, что он без оснований применил насилие к местному жителю — завел руки за спину и несколько раз ударил по лицу и туловищу.

На суде бывший полицейский не признал себя виновным, однако все его действия были зафиксированы камерой наружного наблюдения.

«При назначении наказания суд учел в качестве смягчающего обстоятельства наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, а также то, что ранее он принимал участие в вооруженном конфликте в Чечне», — говорится в сообщении прокуратуры.

Полицейский признан виновным по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК. Компенсацию морального и физического вреда потерпевшему выплатят из федерального бюджета — 45 тысяч рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.