Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Ярославский Роскомнадзор заблокирует семь сайтов о продаже диагностических карт техосмотра
вторник, 6 июня, 2017 - 08:29

Прокуратура Ярославской области потребовала закрыть 7 сайтов с информацией о продаже диагностических карт техосмотра. На этих сайтах в свободном доступе размещены материалы, содержащие информацию о приобретении за деньги диагностических карт технического осмотра автотранспортных средств без его фактического проведения, сообщается на сайте облпрокуратуры.

Заместитель прокурора области Алексей Кукин направил в Кировский районный суд 7 заявлений о признании этой информации запрещенной в России. Суд удовлетворил требования прокуратуры.

«В настоящее время Управлением Роскомнадзора по Ярославской области принимаются меры по ограничению доступа к сайтам, на которых размещена вышеуказанная информация», — говорится в сообщении ведомства.

Справка облпрокуратуры

За выдачу диагностической карты, подтверждающей допуск к участию в дорожном движении транспортного средства, в отношении которого не проведен технический осмотр, предусмотрена административная ответственность по ч. 3 ст. 14.4.1КоАП, а за передачу в единую автоматизированную информационную систему технического осмотра сведений о проведении технического осмотра транспортного средства, в отношении которого технический осмотр не проводился, – по ч. 4 ст. 14.4.1 КоАП.