Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Ярославское правительство подсчитало выгоду от передачи полномочий в сфере «наружки» на уровень региона
четверг, 21 декабря, 2017 - 18:00

Ярославская областная дума на заседании 21 декабря одобрила передачу полномочий в сфере наружной рекламы на уровень региона.

В облправительстве прокомментировали идею так: «в настоящее время в муниципальных образованиях действуют разные правила в сфере наружной рекламы и информации, не всегда логичные и правильные. Это приводит к недостаточному пополнению бюджета, неразберихе, усложнению получения согласований документов для ведения законной предпринимательской деятельности, а также к различным конфликтным ситуациям».

«Передача полномочий в сфере наружной рекламы на уровень региона позволит установить единые для всех правила игры на рекламном поле и обеспечит прозрачность процедуры проведения аукционов, – цитируется заместитель председателя правительства области Роман Колесов. – В этом заинтересованы сегодня и участники рынка, и органы власти. Принятие закона улучшит бизнес-климат в регионе».

По предварительному прогнозу властей, в два раза увеличатся поступления от отрасли в консолидированный бюджет Ярославской области.

«Будет сформирована единая государственная политика по выдаче разрешительной документации и осуществлению контроля, что окажет существенное позитивное влияние на инвестиционный климат региона и позволит привлечь дополнительно 25-30 миллионов рублей в эту сферу бизнеса», — заявил директор областного департамента имущественных и земельных отношений Максим Фролов.

Также Правительство области планирует совместно с профильными федеральными структурами отрегулировать вопрос размещения рекламы вдоль трассы М-8, где предусмотрено размещение до 400 конструкций.

Отмечается также, что проекты по передаче полномочий в сфере наружной рекламы успешно реализованы в Приморском крае, Свердловской, Орловской, Самарской, Воронежской областях, Карачаево-Черкесской Республике. Аналогичная работа началась в Тверской области. 

еще по теме