Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Ярославское правительство: причина взрыва в доме на Доброхотова — неосторожное обращением с газом
среда, 5 апреля, 2017 - 11:30

«Происшествие носит бытовой характер. Причина – неосторожное обращением с бытовым газом», — заявил заместитель председателя правительства области Роман Колесов, говоря о причинах взрыва в доме по проезду Доброхотова.

По данным властей, во время ремонтных работ было повреждено газовое оборудование. Предположительно нарушена целостность резинового газового шланга. Последняя проверка газового оборудования в доме была 12 сентября, в том числе и в квартире, в которой произошел хлопок газа. Нарушений выявлено не было.

Взрыв бытового газа произошел в квартире на 5 этаже в девятиэтажном доме по улице Доброхотова в 7:15 утра в среду, 5 апреля. По информации МЧС, пожара не было, в квартире повреждена перегородка между комнатой и кухней, выбиты стекла. В квартире проживала семья из 4 человек, включая двоих детей. Мать и грудной ребенок госпитализированы. По предварительной версии департамента ЖКХ, причиной взрыва газа стало повреждение подводящего шланга. Следователи начали проверку.

В настоящее время в пункте временного размещения, который располагается в школе №84, находится 14 человек, из них двухлетний ребенок. 38 человек размещены у родственников. Всего в доме проживает 590 человек. Всего было эвакуировано 52 человека.

Фото пресс-службы ГУ МЧС

еще по теме