Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Ярославское УФАС возбудило дело о рекламе на автомобиле «Яндекс.Такси»
понедельник, 26 марта, 2018 - 11:49

Ярославское УФАС возбудило дело о нарушении рекламного законодательства со стороны «ЯндексТакси». Об этом сообщается на сайте ведомства.

Речь идет о рекламе на автомобиле: «Яндекс.Такси от 49 р.». «Указание в рекламе в качестве стоимости поездки только стоимость посадки в такси, а также отсутствие в рекламе существенной информации о стоимости километража, вводит потребителя в заблуждение относительно стоимости услуг, что содержит признаки нарушения», — считают в УФАС.

Согласно информации на официальном сайте Яндекс.Такси, 49 рублей составляет только стоимость посадки в автомобиль. Сумма поездки, в свою очередь, складывается из стоимости посадки и непосредственно стоимости поездки по городу. Стоимость поездки в Ярославле составляет 11 рублей за километр и 1 рубль за минуту.

Нарушение подпадает под часть 7 статьи 5 ФЗ «О рекламе»  Рассмотрение жалобы назначено на 10 апреля.