Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Ярославское УФАС выдало предупреждение «Сбербанку»
четверг, 12 октября, 2017 - 17:40

Ярославское УФАС России выдало в адрес ПАО «Сбербанк России» предупреждение о необходимости прекращения признаков нарушения антимонопольного законодательства, предусмотренных пунктом 1 статьи 14.2 Закона о защите конкуренции, передает пресс-служба ведомства.

«Предупреждение выдано по результатам рассмотрения заявления гражданина, который путем заполнения формы на сайте банка был ознакомлен с условиями предоставления кредита на «Приобретение готового жилья» по процентной ставке 10,25%. Однако, когда гражданин пришел в отделение банка за заключением договора, процентная ставка для него составила 11%», — говорится в сообщении УФАС.

Выполнение предупреждения УФАС предполагает изменение процентной ставки по кредитному договору в соответствии с размещенными на официальном сайте «Сбербанка», то есть установление процентной ставки в размере 10,25%.

О выполнении предупреждения «Сбербанк» должен сообщить в антимонопольный орган до 27 октября. «В случае невыполнения предупреждения в установленный срок при наличии признаков нарушения антимонопольного законодательства антимонопольный орган принимает решение о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства», — говорится в пресс-релизе.

Справка УФАС

В соответствии с пунктом 1 статьи 14.2 Федерального закона от 26 июля 2006 года №135-ФЗ «О защите конкуренции» не допускается недобросовестная конкуренция путем введения в заблуждение в отношении качества и потребительских свойств товара, предлагаемого к продаже, назначения такого товара, способов и условий его изготовления или применения, результатов, ожидаемых от использования такого товара, его пригодности для определенных целей.