Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Ярославское «Яблоко» обвинило «Коммунистов России» в попытке сорвать митинг
четверг, 7 сентября, 2017 - 20:30

В Ярославле на площади Юности вечером 7 сентября прошли сразу два массовых мероприятия: митинг «Против произвола и коррупции! За честные выборы», организованный партией «Яблоко», и пикет «Коммунистов России».

Обе акции проходили в непосредственной близости друг от друга, пикет «Коммунистов России» сопровождался громкой музыкой, которая мешала выступающим на митинге «Яблока». Председатель «Яблока» Эмилия Слабунова назвала «политическим преступлением» изъятие 130-тысячного тиража предвыборной газеты, а лидер регионального отделения Олег Виноградов, баллотирующийся в муниципалитет, призвал присутствующих поддержать партию на выборах.

Сторонники «Коммунистов России» стояли с растяжкой «Мы за полный запрет микрокредитов!».

Партия также выставила кубы, один из которых информировал о «сборе подписей против антинародной поправки от КПРФ», позволяющей банкам изымать имущество должников без суда. Вероятно, речь идет о законе, принятого Госдумой в июне прошлого года. Авторами инициативы являются депутаты во главе с председателем комитета по вопросам собственности Сергеем Гавриловым (КПРФ). Непосредственно сборщиков подписей на митинге корреспондент Vidsboku не увидел.

В протестной акции «Яблока» участвовало несколько десятков человек. «Коммунисты России» собрали примерно столько же участников. Олег Виноградов убежден, что компартия специально провела свой пикет в том же месте и в то же время, чтобы помешать «яблочникам». Кандидат в губернаторы Ярославской области от «Коммунистов России» Кирилл Панько эти обвинения в беседе с Vidsboku отверг: «Это неправда».

еще по теме