Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Здание детской больницы №1 могло рухнуть — облправительство по итогам экпертизы
понедельник, 19 марта, 2018 - 12:03

Ярославское правительство объявило о завершении экспертизы здания детской больницы №1 в Ярославле.

«Анализ результатов показал, что несущие деревянные фермы находятся в аварийном состоянии и их эксплуатация недопустима. Кроме того, эксперты пришли к выводу, что есть опасность обрушения здания», — говорится в пресс-релизе.

«Эта экспертиза ставит точку во всех рассуждениях на тему, правильным ли был перевод отделений больницы с проспекта Ленина в другие здания или неправильным. Результаты исследований показали, что это было необходимо для безопасности врачей и пациентов, – цитируется директор регионального департамента здравоохранения и фармации Руслан Саитгареев. – Сейчас будет объявлен конкурс на создание проектно-сметной документации, после чего начнется капитальный ремонт объекта. Сколько это займет по времени, сказать пока сложно. Департамент здравоохранения и я лично держим ситуацию под контролем».

Напомним, здание детской больницы №1 — 1956 года постройки, в стене здания в конце октября прошлого года была обнаружена трещина. Пациентов перевели в другие учреждения. На платформе change.org создана петиция с требованием проверить законность эвакуации детской больницы №1 Ярославля. Подписавшиеся считают, что власти нарушают право детей на получение комплексной квалифицированной медицинской помощи. Петиция направлена в минздрав, Роспотребнадзор, Уполномоченному по правам человека, президенту РФ.  

еще по теме