Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Жительница Ярославля получила срок за покупку акций «Транснефти» под именем своей тезки в компании
четверг, 13 июля, 2017 - 11:13

57-летняя жительница Ярославля осуждена за мошенничество при продаже ценных бумаг ОАО «АК Транснефть», передает пресс-служба облпрокуратуры.

Установлено, что женщина узнала от генерального директора организации, занимающейся куплей-продажей ценных бумаг, что гражданка с такими же, как у нее фамилией именем и отчеством является владелицей акций ОАО «АК Транснефть». Мужчина предложил ей выступить посредником в продаже третьему лицу 14 акций указанной компании.

В ходе подготовки к продаже ценных бумаг обвиняемая в одном из паспортных столов Ярославля сделала отметку о ранее выданных ей паспортах с паспортными данными, которые предоставил посредник. Между ней и посредником был заключен договор купли-продажи 14 акций  на сумму  1 млн 638 тысяч рублей, которые были переведены на банковскую карту обвиняемой. Она успела потрать часть денег.

«После покупки акций потерпевший не смог их перерегистрировать на свое имя, поскольку при регистрации прав на ценные бумаги, возникли подозрения в достоверности представленных на регистрацию документов. В связи с этим сделка по перерегистрации прав на ценные бумаги была приостановлена, а соответствующая организация обратилась в правоохранительные органы», — говорится в сообщении прокуратуры.

Женщина признана виновной по ч. 4 ст. 159 УК (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Кировский районный суд Ярославля назначил женщине наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

«Транснефть» - российская транспортная монополия, оператор магистральных нефтепроводов России.