Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Бьют по паспорту
вторник, 21 марта, 2017 - 08:17

Пребывание ярославского бизнесмена Эдуарда Авдаляна в должности депутата муниципалитета Ярославля оказалось под угрозой. Коллеги по фракции «Единая Россия» заподозрили у него двойное гражданство, как не сложно догадаться – армянское. Причем, по версии оппонентов Авдаляна, в двух паспортах его имя по-разному звучит: Эдуард Львович в российском и Эдик Левон – в армянском.

Коллеги по бизнесу и депутатскому корпусу, к слову, в официальном порядке зовут Авдаляна Эдуард Львович, между собой – Эдик. Он не первый раз становится фигурантом громкого скандала. Общеизвестны крупные и конфликтные долги Авдаляна: звезде хоккейного клуба «Локомотив» Илье Горохову (около 90 млн руб.) и коллеги по муниципалитету Андрею Власову (8 млн). В деловых кругах считают, что развод Авдаляна с женой около полутора лет назад и раздел имущества был направлен именно на защиту от взыскания долгов.

А в 2014 году Авдалян прославился после избиения другого депутата муниципалитета Миши Халтяна, который обвинял коллегу в организации нападения. «Хотели бы похищать — похищали бы. Хотели бы убивать — убивали бы», – комментарий Авдаляна на заседании муниципалитета безусловно вошел в историю ярославского парламентаризма.

Авдалян проходил по делу экс-мэра Евгения Урлашова в качестве одного из взяткодателей, но как свидетель. Депутат воспользовался нормой, позволяющей освобождать от уголовной ответственности взяткодателей, давших показания на взяткополучателя.

Наблюдатели по-разному объясняют неприятности Авдаляна. Одни связывают предъявление претензий именно сейчас (факт двойного гражданства было несложно подтвердить и раньше) с предстоящими выборами в муниципалитет и дележкой мест. Авдалян избран по одномандатному округу, основу которого составляет район Резинотехника.

Другие видят за происходящим более масштабные мотивы, связанные с зачисткой элит при смене областной и городской власти. Эдуард Авдалян владеет асфальтовым заводом, занимается дорожными работами и работами по уборке территорий. Естественно, этот бизнес полностью завязан на взаимоотношения с местными властями и административный ресурс.

Фото: личная страница Авдаляна в «Фейсбуке»

еще по теме