Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Мэра Переславля-Залесского выберут поименно
вторник, 11 июля, 2017 - 14:29

О желании участвовать в конкурсе на должность мэра Переславля-Залесского объявил один человек. И это не исполняющий обязанности главы города.

Накануне, 10 июля, депутаты Переславль-Залесской городской думы объявили конкурс на должность мэра. Он состоится 3 августа, после чего 10 августа на очередном заседании горсовета глава города будет утвержден решением депутатов. Голосование за мэра будет поименным — соответствующая поправка в порядок проведения конкурса была принята 29 июня. В изначальной редакции документа, принятой 25 мая, предполагалось тайное голосование. В знак протеста против открытого голосования 29 июня покинули зал заседаний думы представители фракции КПРФ и справоросс Виталий Изместьев.

Как ранее сообщал Vidsboku спикер гордумы Переславля-Залесского Сергей Корниенко, депутаты определили членов комиссии по отбору кандидатур в мэры. В нее войдут Ирина Строкинова, Татьяна Коняева, Иван Анюховский, Галина Зарайская и Петр Устюков, еще пять членов комиссии назначит врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов.

В соответствии с порядком проведения конкурса по отбору кандидатур на должность мэра Переславля-Залесского, в нем смогут принять участие люди с высшим образованием, имеющие стаж работы не менее шести лет в органах власти или местного самоуправления, экономики, финансов, юриспруденции, инженерного дела, технологии и технических наук, хозяйственного управления. После приема документов от кандидатов конкурсная комиссия проверит соответствие претендентов заявленным требованиям и в течение трех дней представит в гордуму протокол по итогам конкурса. Предполагается, что уже 10 августа гордума определится с кандидатурой мэра Переславля-Залесского.

О своем желании участвовать в конкурсе на должность мэра уже заявил глава фракции «Справедливой России» в гордуме Сергей Хабибулин. Об этом он сообщил Vidsboku. Исполняющий обязанности мэра Переславля-Залесского Владимир Волков в беседе с Vidsboku заявил, что пока не готов ответить на вопрос, пойдет ли он на конкурс. «Вы узнаете об этом из новостей», — сказал Волков. Источник Vidsboku в «Единой России» утверждает, что и.о. мэра в конкурсе участвовать будет. Тот же источник сообщает, что в качестве причины недовольства в правительстве Ярославской области называется работа Владимира Волкова в части подготовки школ и детсадов Переславля-Залесского к отопительному сезону. Как выяснилось на заседании гордумы 10 июля, городская администрация объявила конкурсы на выполнение работ лишь 7 июля, тогда как средства из областного бюджета были выделены еще 25 мая, а проектно-сметная документация была готова в апреле.

Владимир Волков руководит Переславлем-Залесским с 24 ноября 2016 года и считается ставленником врио губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова. До назначения в Переславль Волков был главой городского поселения Красково Люберецкого района Подмосковья. Действующий мэр Переславля-Залесского Денис Кошурников, избранный в 2012 году, с 18 ноября 2016 года содержится в СИЗО по обвинению в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий (дело о хищении средств «Роснано»).  

еще по теме