Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Миронов в порядке
пятница, 7 июля, 2017 - 10:07

Как стало известно Vidsboku, предвыборную кампанию врио губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова предложено провести в контексте темы наведения порядка. К 28 июля — первой годовщине пребывания Миронова у власти — планируется продемонстрировать электорату ряд примеров решения резонансных проблем, достигнутого благодаря личному участию врио губернатора. Правда, сценарий мероприятий до сих пор не готов.

Предполагается, что Дмитрий Миронов будет баллотироваться в губернаторы под лозунгами «Контроль. Порядок. Дело» (КПД). Это идеологическое поле близко врио губернатора: до назначения в Ярославскую область он занимал должность заместителя министра внутренних дел РФ, возглавлял антикоррупционный главк МВД, служил в Федеральной службе охраны (ФСО) и был близок президенту РФ Владимиру Путину. Тот факт, что в Ярославль был отправлен силовик, местные элиты восприняли именно как сигнал к наведению некого порядка.

Чтобы Дмитрий Миронов смог ярче проявить себя в этом амплуа, его предвыборный штаб хочет продемонстрировать электорату несколько примеров его прямого вмешательства, после которого неблагоприятная резонансная ситуация начала бы выправляться. Источник Vidsboku в «Единой России» отмечает, что решение проблемы должно обойтись без дополнительных финансовых затрат. При этом политтехнологи, работающие на врио губернатора опасаются, что показанные обществу победы могут спровоцировать новые обращения граждан, на большинство из которых не будет ресурсов отреагировать.

Чтобы поддерживать у общества интерес к наведению порядка лично Дмитрием Мироновым, предлагается каждый из кейсов освещать в СМИ в три этапа: сперва информировать о факте проблемы, затем сообщать о том, что врио губернатора в курсе и изучает ситуацию, а после — выдавать «жесткое заявление» Миронова и инициированный им пакет решений.

Накануне, 5 июля, врио губернатора сдал собранные им подписи муниципальных депутатов в областную избирательную комиссию. Напомним, мунципальный фильтр в Ярославской области был снижен в апреле этого года по его инициативе с 8% до 5%. Вместе с подписями Дмитрий Миронов представил кандидатов в члены Совета Федерации. Ими стали депутат Госдумы Александр Грибов, ректор ЯрГУ им. П.Г. Демидова Александр Русаков и первый заместитель министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян.

На выборы Дмитрий Миронов идет с масштабной федеральной поддержкой. Его штаб общественной поддержки возглавили представитель Ярославской облдумы в Совете Федерации Анатолий Лисицын и первая женщина-космонавт, депутат Госдумы Валентина Терешкова, сообщили Vidsboku помощники парламентариев Андрей Становой и Кира Крайнова. Выборы губернатора Ярославской области пройдут 10 сентября.

еще по теме