Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Попутал «Берега»
понедельник, 7 августа, 2017 - 16:34

Корреспондент тутаевской муниципальной газеты «Берега» (учредитель — администрация района) Алексей Кривцов уволился на следующий день после публикации на своей странице в Facebook нелицеприятных постов о врио губернатора Ярославской области Дмитрии Миронове. Сам журналист утверждает, что его поставили перед выбором: либо уволиться «по статье», либо по собственному желанию, и он выбрал второй вариант. Главред газеты Алена Соколова опровергает связь увольнения с публикациями бывшего подчиненного в соцсетях.

«Начальница всем говорит, что я уволен за пьянство. А на самом деле за пост о губернаторе», — рассказал Vidsboku Алексей Кривцов. Об увольнении он узнал вечером в воскресенье, 6 августа, — на следующий день после празднования Дня города в Тутаеве, на котором он работал вместе с главным редактором Аленой Соколовой.

На празднование в райцентр приехали врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов и депутат Госдумы Валентина Терешкова. Кривцов фотографировал гостей, а на следующий день выложил снимки на своей странице в Facebook. Фото, где Миронов кланяется иконе, Кривцов сопроводил подписью «конкурс на лучший комментарий!!!!» (здесь и далее авторские орфография и пунктуация сохранены).

В следующем своем посте журналист обратил внимание на то, что врио губернатора пользуется услугами охраны, при том, что предшественники Миронова Анатолий Лисицын, Сергей Вахруков и Сергей Ястребов охраны не имели. «А еще эта охрана грубая и ругается матом, отгоняя меня от делегации грубили и угрожали, несмотря на наличие бэйджа, в котором указывается о моей принадлежности к СМИ», — написал Кривцов. В заключение он добавил, что «Миронов такой довольный», потому что «его охраняют, а он обещания не выполняет».

Корреспондент пояснил Vidsboku, что главред настаивала на том, что он не имел права выкладывать фотографии в социальные сети, поскольку они сделаны на фотоаппарат редакции. «Затем уведомила меня, что я увольняюсь либо по статье (по инициативе работодателя — Vidsboku), либо по собственному желанию. Я выбрал по собственному желанию», — рассказал Кривцов. Главный редактор «Берегов» Алена Соколова отвергла версию бывшего подчиненного. По ее словам, у газеты с Кривцовым «было много проблем». В частности, он неоднократно допускал неэтичные высказывания в сообществах «ВКонтакте», после чего «люди приходили в редакцию разбираться». «На праздничных мероприятиях, которые проходили в выходные, Кривцов вел себя неадекватно. Отмечу, что с предыдущего места работы он был также уволен по собственному желанию», — добавила Соколова. Она уточнила, что в «Берегах» журналист проработал около полугода.

В правительстве Ярославской области не смогли прокомментировать наличие или отсутствие охраны у Дмитрия Миронова. Источник, близкий к администрации региона, пояснил Vidsboku, что врио губернатора везде сопровождает Виталий Леонов, «бывший у Миронова адъютантом и охранником в МВД».

На фото: Виталий Леонов - крайний справа

Напомним, до назначения в Ярославскую область в июле 2016 года генерал-лейтенант Миронов занимал должность заместителя министра внутренних дел РФ. Отметим, что предшественники Дмитрия Миронова действительно услугами охраны не пользовались.

Фото 1: twitter.com/bereganews/media