Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
«Позор этой власти, которая не замечает 100-летие Великого Октября»
среда, 8 ноября, 2017 - 12:26

В Ярославле 7 ноября состоялись митинг и шествие в память о 100-летии Октябрьской революции. В массовых мероприятиях, по подсчетам организаторов, приняли участие около 1000 человек. Ради них пришлось перекрывать движение на улице Свободы на участке от проспекта Толбухина до площади Волкова. Сделано это было не непосредственно перед шествием (сбор участников начинался в 16:00 на площади Труда), а с самого утра, что спровоцировало пробки в центре города.

Всю первую половину дня 7 ноября ярославцы вынуждены были приспосабливаться к движению по центру города в условиях перекрытой главной транспортной артерии — улицы Свободы. Мэрия почему-то решила не предупреждать горожан об ограничении движения и стоянки транспортных средств, хотя раньше всегда это делала, причем в последний раз — накануне Дня народного единства 4 ноября. Зачем ГИБДД пришлось перекрывать улицу Свободы с самого утра, тоже непонятно. Первый секретарь обкома КПРФ Александр Воробьев связал это с неприязнью городской власти по отношению к оппозиции — дескать, это было сделано специально для того, чтобы обвинить в транспортном коллапсе коммунистов.

Во время сбора участников праздничного шествия на площади Труда Воробьев интересовался у полковника полиции, почему горожан не предупредили о перекрытии улицы Свободы. «У нас же нет своего СМИ», — последовал ответ. Стоит отметить, что движение общественного транспорта в течение дня 7 ноября не перекрывалось. Примерно в 16:30 колонна участников начала движение в сторону площади Волкова. Манифестантов пришлось пропускать автобусам и троллейбусам, впрочем, длина колонны не превышала 100 метров, поэтому задержки в движении общественного транспорта особо не сказались на пассажирах. Люди несли растяжки с надписями: «Вся власть советам», «Слава Великому Октябрю», портреты Ленина и Сталина, размахивали красными флагами и флажками. Впереди колонны шел оркестр, игравший «Марш авиаторов» («Все выше, и выше, и выше»).

К запланированным 17 часам демонстранты подошли к площади Волкова. Там возле Знаменской башни начался митинг. Александр Воробьев со сцены заявил, что «разрушители, предатели, перевертыши убили самое главное завоевание великого Октября — убили нашу страну, Союз советских социалистических республик». «Но мы сегодня знаем, что завоевания великого Октября все равно будут возвращены на нашу землю», — пообещал он. Коммунист заметил возмущение ярославцев из-за перекрытой на весь день улицы Свободы и обвинил в произошедшем городские власти, которые никого не предупредили.

«Мы сегодня с вами заметили, что ни один телеканал не удосужился поднять свои задницы и выйти на улицу и посмотреть, как идут в краснознаменных знаменах ярославцы. Вот какая власть, при которой мы живем. Вот какие средства массовой информации, которые сегодня обслуживают эту власть. Позор этой власти, которая не замечает 100-летие великого Октября», — подчеркнул Александр Воробьев. Отметим, что на манифестации все же присутствовали журналисты ВГТРК «Ярославия», представителей других телеканалов действительно не было. Прямые трансляции происходящего вели в своих социальных сетях местные блогеры.

Праздничный митинг коммунистов завершился в седьмом часу вечера. По его завершении Александр Воробьев сказал Vidsboku, что в нем приняли участие около 1000 человек. Получить комментарий о численности манифестации у областного УМВД Vidsboku не удалось.

еще по теме