Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Второй тур отменяется?
четверг, 29 июня, 2017 - 09:01

«Справедливая Россия» решила не выдвигать кандидата в губернаторы Ярославской области. К такому решению, по словам секретаря бюро регионального отделения Анатолия Каширина, партийцы пришли из-за отказа оппозиции поддержать единого кандидата, которым мог бы стать представитель эсеров, бессменный депутат Госдумы Анатолий Грешневиков. Между тем именно участие Грешневикова могло сделать губернаторскую кампанию в Ярославской области конкурентной.

Информация о том, что Анатолий Грешневиков может не пойти на выборы губернатора Ярославской области, появилась еще несколько недель назад. По данным «Коммерсанта», этот ход являлся частью сделки «Справедливой России» с «Единой Россией», согласно которой, взамен справороссы получили бы выдвижение в сенаторы от Карелии лидера регионального отделения Ирины Петеляевой и режим благоприятствования на выборах в муниципалитет Ярославля по ряду одномандатных округов.

Врио главы Карелии Артур Парфенчиков от выдвижения Петеляевой отказался, а режим благоприятствования в Ярославле, по сведениям Vidsboku, остался в силе. В качестве альтернативы Грешневикову по выдвижению в губернаторы Ярославской области рассматривалась кандидатура Анатолия Каширина, однако в итоге партийцы решили отказаться от участия в выборах вовсе.

Анатолий Грешневиков рассматривался как наиболее серьезный соперник на выборах врио губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова. Для победы на выборах кандидат в губернаторы должен набрать 50% плюс один голос. Миронова, по некоторым опросам пока готово поддержать менее 50% избирателей. Кроме того, около половины ярославцев до сих пор не определились с выбором. «Эти цифры не радостные для Миронова. Если у него узнаваемость 97%, только 36% тех, кто собираются на выборы, готовы за него проголосовать. Даже из тех, кто собирается идти голосовать за него, еле-еле преодолевается 50% барьер», — рассказал Vidsboku источник, близкий к «Единой России».

Отказ «Справедливой России» от участия в губернаторских выборах сводит эти риски на нет, поскольку личный рейтинг остальных кандидатов практически сводится к статистической погрешности. Напомним, что ранее об участии в выборах заявили ЛДПР (депутат собрания представителей Переславского района Андрей Ватлин), КПРФ (депутат облдумы Михаил Парамонов), ПАРНАС (депутат облдумы Сергей Балабаев), «Коммунисты России» (безработный Кирилл Панько) и «Яблоко» (бывший вице-мэр Ярославля Олег Виноградов). «Единую Россию» представит врио губернатора Дмитрий Миронов.

еще по теме