Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Александр Каменецкий стал почетным гражданином Ярославской области 
четверг, 23 августа, 2018 - 15:35

Губернатор Дмитрий Миронов вручил знак «Почетный гражданин Ярославской области» главе региональной организации Российского союза ветеранов Александру Каменецкому. Об этом сообщает пресс-служба правительства области. Вручение состоялось на мероприятии по случаю 75-летия победы советских войск в Курской битве. 

Каменецкий отметил, что многие ярославцы участвовали в Курской битве, но сегодня в живых остался только 21 человек. «Некоторые из них сегодня здесь, в этом зале, и спасибо им за то, что нашли силы и возможность прийти сюда. Победа в сражении определила исход всей войны», — заявил ветеран. 

Участникам мероприятия показали специально подготовленный к памятной дате фильм «Огненная дуга». В нем собраны редкие кадры военной хроники, интервью с ярославскими ветеранами — участниками Курской битвы. 

Александр Каменецкий родился 4 февраля 1926 года в городе Малая Виска Кировоградской области. Вскоре после начала Великой Отечественной войны город оказался в оккупации, и 15-летний Каменецкий ушел в партизаны. Он попал в концлагерь, сбежал и добрался до своих. В Красной армии Каменецкий служил разведчиком-радистом, был ранен.

Фото - www.yarregion.ru