Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Фонд «Общественный вердикт»: в Ярославской области заключённых кормят с лопат 
среда, 24 октября, 2018 - 14:45

Заключённые лечебно-исправительного учреждения (ЛИУ) №9 в городе Угличе, где содержатся осужденные, страдающие различными заболеваниями, сообщают, что персонал учреждения заставляет их брать миски с едой с лопат. В знак протеста один из заключённых объявил сухую голодовку. Об этом сообщает фонд «Общественный вердикт». 

Эту информацию организация получила сразу из нескольких источников, в том числе от родственников осужденных. Адвокат «Общественного вердикта» Эльдар Лузин отправился в ЛИУ №9, чтобы проверить эту информацию. В настоящий момент в учреждение его не пускают, объясняя это тем, что «заключённый не хочет с ним встречаться». Фонд обратился в ярославское управление ФСИН и прокуратуру по надзору за исправительными учреждениями. 

«Общественный вердикт» будет сообщать о том, как развивается ситуация с голодовкой и выяснит, с какой целью заключённых кормили с лопаты. В организации предполагают, что это было сделано с целью унизить или из-за страха заразиться.

Фото - страница фонда «Общественный вердикт» в Facebook

еще по теме