Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
КПРФ потребует отменить результаты выборов губернатора Ярославской области
пятница, 29 сентября, 2017 - 15:53

Ярославский обком КПРФ готовит иск в суд с требованием признать недействительными результаты выборов губернатора в Переславле-Залесском. Об этом Vidsboku рассказал глава фракции КПРФ в Переславль-Залесской городской думе Александр Дыма.

По мнению депутата, городская администрация нарушила федеральный закон «О политических партиях» и областной закон «О выборах в органы государственной власти Ярославской области и органы местного самоуправления муниципальных образований Ярославской области» при демонтаже и последующем уничтожении информационных стендов КПРФ в Переславле.

«За четыре дня до выборов по указанию главы администрации города господина Волкова эти все стенды были удалены и уничтожены. Это, естественно, нарушение закона о политических партиях — это наша инфраструктура, и власть не имеет права вмешиваться в деятельность политических партий. С другой стороны — нас лишили возможности быть проагитированными. На этом основании сейчас готовится иск в суд, чтобы привлечь к ответственности за нарушение закона о политических партиях и закона о выборах и отменить результаты выборов губернатора по Переславлю-Залесскому», — пояснил Дыма.

Он добавил, что накануне демонтажа стендов в отношении него «была проведена акция устрашения». Депутата, по его словам пригласили в управление муниципального контроля, где обвинили в незаконной рекламной деятельности. Александр Дыма отметил, что после этого встретился с мэром Переславля Владимиром Волковым, который указал на якобы непривлекательный внешний вид стендов и необходимость их замены. Получить комментарий Владимира Волкова у Vidsoku не удалось: на звонок он не ответил.

Выборы губернатора Ярославской области прошли 10 сентября. Победу на них одержал кандидат от «Единой России» Дмитрий Миронов с результатом 79,3% голосов.

Фото - kprf.tomsk.ru

еще по теме