Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Лидер ярославских коммунистов назвал проблемы КПРФ
понедельник, 19 ноября, 2018 - 17:00

Лидер ярославских коммунистов Александр Воробьев в интервью, размещенном на партийном сайте, рассказал об основных проблемах, с которыми, на его взгляд, сталкивается КПРФ. Это нехватка кадров, неготовность населения к массовому протесту, слабое взаимодействие с союзниками. Александр Воробьев: 

– Один из главных вопросов – это подготовка кадров, готовых работать в новой политической реальности. У нас до сих пор очень небольшая скамейка запасных, тех, кто в силу подготовки, возраста и всего остального готов работать в новой политической ситуации. 

Второе, у нас сегодня недостаточно налажено взаимодействие с потенциальными и не потенциальными союзниками. 

И третье, если по-крупному, то нам необходима теоретически выработанная программа по тому обществу, к которому мы идем, и по тем этапам, которые мы должны пройти.

Я об этом говорил, выступая в ЦК на совещании первых секретарей обкомов КПРФ. Сегодня в руководстве партии должны проработать все эти вопросы, и по тому обществу, к которому мы идем, и что и как нам на всех этапах делать. 

У КПРФ есть программа «Десять шагов к достойной жизни», «Двадцать шагов Павла Грудинина», но теоретически выстроенной программы пока нет. Нам не хватает партийной учебы, опыта по организации и проведению конкретных мероприятий, когда мы собираемся вместе для выработки идей и их дальнейшего воплощения. 

Не все сегодня готовы к изменению форм нашей борьбы, и здесь необходимо изменить подходы к организации этой борьбы. Она должна быть понятна. Сегодня люди уже не удовлетворены тем, что мы им говорим, они хотят результата. Результат же бывает только там, где есть массовый протест, а массового протеста у нас как раз и не хватает.

Запрос в обществе есть, но мы пока не готовы организовать людей для массового протеста, люди на него не идут, а без массового протеста ничего не изменится.

Фото - yarkprf.ru