Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
На довыборах в Ярославскую облдуму 16 июля будут использовать QR-код
четверг, 13 июля, 2017 - 17:45

Помимо КОИБов и организации видеонаблюдения на избирательных участках на дополнительных выборах депутата Ярославской областной Думы по одномандатному избирательному округу №9 будут применены и другие современные технические средства: технология QR-кодов и система АРМ-УИК (автоматизированное рабочее место участковой избирательной комиссии). Об этом сообщил председатель Ярославской областной избирательной комиссии Олег Захаров, передает пресс-служба облправительства. Довыборы в облдуму пройдут в воскресенье, 16 июля.

«Технология QR-кодов новаторская, она апробируется с прицелом на президентские выборы. Позволяет составить итоговый протокол участковой избирательной комиссии со специальным кодом и в дальнейшем занести эти данные в ГАС «Выборы» автоматически путем сканирования, а не набивать каждую цифру вручную», – отметил Захаров.

Избирательный округ № 9 включает в себя часть Ленинского района Ярославля. Мандат оказался вакантным в связи с избранием представителя этой территории Ильи Осипова в Госдуму в сентябре прошлого года. На праймериз «Единой России» по отбору кандидата на довыборы в областную думу по этому участку победил Павел Дыбин. Дыбин был назначен и.о. председателя муниципалитета Ярославля в начале мая в связи с досрочным сложением полномочий Павла Зарубина.

В выборах также участвуют: Илья Тушин (КПРФ), Андрей Ватлин (ЛДПР), Анатолий Рыков («Справедливая Россия»), Сергей Агафонов («Коммунисты России»), самовыдвиженцы Александр Бортников и Александр Симон.

По информации облправительства, на территории Ленинского района зарегистрировано более 40 тысяч избирателей. Здесь будут работать 32 участковые избирательные комиссии, из которых девять являются временными (расположены в лечебных учреждениях). На 23 участках в день голосования будут использоваться автоматические комплексы обработки избирательных бюллетеней.

Сообщается также, что в день голосования в правительстве области будет работать ситуационный центр региональной избирательной комиссии. Его посетит секретарь ЦИК России Майя Гришина, руководители избирательных комиссий 25 регионов России, представители Совета по правам человека при Президенте РФ.

еще по теме