Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Облправительство напомнило о штрафах за рекламу на деревьях 
понедельник, 19 ноября, 2018 - 16:17

В 2018 году в Ярославской области демонтировано более 1500 рекламных конструкций, размещенных на деревьях. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. 

– Помимо того что подобная реклама незаконна, она еще и наносит серьезный вред деревьям, – говорит директор департамента лесного хозяйства Ярославской области Николай Савельев. – Гвозди, которыми прибивают таблички и баннеры, травмируют растения, а в древесину при их использовании могут быть занесены споры грибка. Еще при размещении рекламы применяют проволоку – она со временем врастает в ствол и приводит его к разрушению. Деревья вдоль автотрасс и так растут в сложных условиях: постоянное загрязнение воздуха выхлопными газами, уплотнение почвы. Дополнительное травмирование растений ведет к их гибели. 

Правительство напоминает, что для виновных в повреждении лесных насаждений предусмотрен штраф: для граждан – до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – до 50 тысяч, для юридических – до 500 тысяч.  

Фото пресс-службы правительства Ярославской области