Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
После петиции мэрия Ярославля решила оставить чугунное ограждение на проспекте Ленина
среда, 23 августа, 2017 - 16:39

Мэрия Ярославля объявит конкурс на выполнение работ по отливке и установке недостающих чугунных секций на проспекте Ленина в Ярославле. Об этом сообщается на сайте мэрии в среду, 23 августа.

«В виду того, что некоторые секции ограждения на проспекте Ленина разрушены, первоначально на Градостроительном совете было принято решение заменить чугунное ограждение на стальное. Но мы учли пожелания жителей, которые попросили оставить чугунное ограждение. По поручению мэра города Ярославля Владимира Слепцова оно будет сохранено и восстановлено», — цитируется директор департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля Михаил Кузнецов.

По предварительным подсчетам мэрии, износ ограждений составляет почти 50%.

Инициатива администрации Ярославля заменить чугунные пешеходные ограждения в историческом центре города (входит в зону ЮНЕСКО) на стальные за 23 млн рублей вызвала эмоциональный протест неравнодушных горожан. Подробности на Vidsboku здесь. Напомним также, что мэр Ярославля Владимир Слепцов еще в начале июля заявил, что власти не будут менять забор на этом участке. При этом в конце месяца СМИ сообщали, что в Ярославле решили поменять чугунные ограждения на улице Революционной и проспекте Ленина. На платформе change.org создана петиция с требованием отменить дорогостоящий проект реконструкции проспекта Ленина в Ярославле в части замены тротуарной плитки и исторической чугунной ограды. Петиция направлена в адрес врио губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова и мэра Владимира Слепцова. Авторы петиции просят рассмотреть вопрос о выделении средств на реконструкцию парка «Юбилейный», а также вернуть чугунное ограждение на проспекте Ленина на участке от ЦНТИ до улицы Советская, исчезнувшее при ремонте проезжей части в 2016 году. 

еще по теме