Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Рейтинг оценки деятельности органов местного самоуправления возглавил Тутаевский район 
среда, 24 октября, 2018 - 17:11

24 октября на расширенном заседании правительства Ярославской области были подведены итоги оценки деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов в рамках «Рейтинга-76» за девять месяцев 2018 года. Рейтинг возглавил Тутаевский район. Об этом сообщает портал правительства Ярославской области. 

– Считаю, у глав городов и районов есть отличная мотивация, чтобы достигнуть наилучших показателей по разным направлениям развития территорий, – отметил председатель правительства региона Дмитрий Степаненко. – В декабре, как и в прошлом году, будут подведены итоги, на основании которых муниципальные образования получат гранты губернатора области. 

Общая сумма грантов в прошлом году составила 50 миллионов рублей. Как сообщила заместитель председателя правительства области Екатерина Троицкая, порядка 30 миллионов из них районные администрации направили на модернизацию, ремонт и реконструкцию социальных объектов, остальные средства - на решение проблем в ЖКХ, поддержку сельхозтоваропроизводителей. 

В этом году оценка в рамках «Рейтинга-76» проводится по 56 показателям социально-экономического развития территорий. Тутаевский район занимает места в первой пятерке по 23 показателям из 45. Он также лучший по направлению «Муниципальное управление». 

В секторах «Экономика» и «Безопасность» вперед вышел город Ярославль, «Инфраструктура» – Брейтовский муниципальный район, «Социальное развитие» – Угличский. Он также поделил лидерские позиции в разделе «Сельское хозяйство» с Ростовским районом.