Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Секретарь ЦИК оценила ход довыборов в Ярославскую облдуму по округу №9
воскресенье, 16 июля, 2017 - 16:44

«Несмотря на то, что сама избирательная кампания по дополнительным выборам не очень большая, в принципе наблюдателей на участках много, — заявила секретарь ЦИК России Майя Гришина, оценивая довыборы в облдуму Ярославля 16 июля по округу №9. — Я думаю, все они тоже заинтересованы в новациях, которые здесь будут опробованы. Таким образом, выборы проходят под столь серьезным общественным контролем, как никогда».

В ситуационном центре избирательной комиссии Ярославской области прошло совещание с участием членов ЦИК РФ, представителей Общественной палаты РФ и рабочей группы при региональной Общественной палате, наблюдающей за ходом выборов, а также членов общественных организаций и независимых экспертов из Москвы, передает сайт облправительства. Главной темой обсуждения стало применение новых технологий на выборах.

Помимо КОИБов и организации видеонаблюдения на избирательных участках на дополнительных выборах депутата Ярославской областной Думы по одномандатному избирательному округу №9 будут применены и другие современные технические средства: технология QR-кодов и система АРМ-УИК(автоматизированное рабочее место участковой избирательной комиссии).

Избирательный округ № 9 включает в себя часть Ленинского района Ярославля. Мандат оказался вакантным в связи с избранием представителя этой территории Ильи Осипова в Госдуму в сентябре прошлого года. На праймериз «Единой России» по отбору кандидата на довыборы в областную думу по этому участку победил Павел Дыбин. Дыбин был назначен и.о. председателя муниципалитета Ярославля в начале мая в связи с досрочным сложением полномочий Павла Зарубина.

В выборах также участвуют: Илья Тушин (КПРФ), Андрей Ватлин (ЛДПР), Анатолий Рыков («Справедливая Россия»), Сергей Агафонов («Коммунисты России»), самовыдвиженцы Александр Бортников и Александр Симон.

По информации облправительства, на территории Ленинского района зарегистрировано более 40 тысяч избирателей. Здесь будут работать 32 участковые избирательные комиссии, из которых девять являются временными (расположены в лечебных учреждениях). На 23 участках в день голосования будут использоваться автоматические комплексы обработки избирательных бюллетеней.

Фото: сайт облправительства

еще по теме