Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
В Рыбинске началось благоустройство исторического Карякинского парка
четверг, 23 августа, 2018 - 11:17

В Рыбинске компания «МАН», выигравшая подряд на благоустройство Карякинского парка, приступила к планировке грунта и чистке пруда. Парк занял первое место в голосовании по губернаторскому проекту «Решаем вместе!», которое проходило в день президентских выборов в марте этого года, сообщает пресс-служба городской администрации. 

Первый замглавы администрации Рыбинска Дмитрий Рудаков пояснил, что, прежде чем приступить к работам, были исследованы архивы, фотографии и документы с привлечением специалистов по историко-культурной экспертизе. По его словам, обычно такая работа занимает от полутора до двух лет, но властям «удалось все это выполнить в рекордно короткие сроки». 

Карякинский парк будет воссоздан в первоначальном историческом виде. Здесь планируется высадить около 500 деревьев и кустов (раньше вдоль пруда в парке росли ивы, а возле улицы Пушкина у ограды — кусты боярышника). Подрядчик заменит только старые аварийные деревья, а реликтовые посадки будут сохранены. Эти работы планируется выполнить в начале октября. 

На территории парка также сделают грунтовые дорожки, отсыпанные гранитной крошкой. Между дорожками организуют зеленые зоны, свободная территория будет засеяна травой. Также планируется установить стилизованные под старину фонари, скамейки и организовать развлечения для детей. Здесь установят 12 парковых фигур животных из искусственного газона. 

«Заявленный объем работ по благоустройству будет выполнен уже в этом году. Но в полном великолепии красота восстановленного Карякинского парка раскроется через несколько лет, когда приживутся деревья», — говорится в сообщении. 

Карякинский парк располагается в центре Рыбинска и является памятником садово-паркового искусства начала XX века. Он получил название по имени владельца, рыбинского купца и благотворителя Василия Карякина. В советские годы парк носил имя Мичурина. В годы Великой Отечественной войны в главном усадебном доме был размещен военный госпиталь. На территории парка были вырыты бомбоубежища, поэтому многие посадки не сохранились до наших дней.  

Фото - rybinsk.ru