Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
В Ярославле отменили строительство 8-этажного дома в частном секторе
среда, 26 апреля, 2017 - 16:04

В Ярославле отменили строительство 8-этажного дома в частном секторе после обращения жителей к мэру города Владимиру Слепцову. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.

Горожане были обеспокоены тем, что 8-этажная высотка негативно скажется на внешнем виде всего района и комфорте людей. Летом прошлого года они инициировали публичные слушания, на которых договорились о том, что дома выше четырех этажей здесь строиться не будут.

- Здесь частный сектор, люди покупали землю специально под строительство частных домов. А сейчас мы видим, что около наших участков начинается строительство восьмиэтажного дома. При этом дороги у нас узкие и не рассчитаны на большое количество транспорта, который еще не известно, где будет парковаться, - рассказал житель Вадим Лютенков.

Застройщик в свою очередь действует в рамках закона, разрешение он получил до официального ограничения этажности.

Мэр поддержал жителей в том, что высотное здание на фоне малоэтажного строительства будет выглядеть инородно и скажется на качестве жизни. Однако территория должна развиваться дальше, а без привлечения инвесторов это невозможно. 

Жители пояснили, что они не против строительства и уже видят положительные изменения в виде подсыпанной дороги и откаченной воды. Их беспокоит лишь высота здания. В итоге было принято решение вместо одного дома построить два, но меньшей этажности. 

- Высота построек не будет превышать четыре этажа, и работы будут вестись в тесном контакте с жителями этой улицы, чтобы все всех устраивало. Также подрядчик предусмотрит и парковку, и детские площадки, выполнит благоустройство территории. По поручению мэра мы внимательно следим за недопустимостью точечной застройки в городе и соблюдением правил организации строительства, - отметил первый заместитель мэра Ярославля Сергей Тарасов.

Фото - city-yaroslavl.ru