Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
В Ярославле в квитанциях ЖКХ выделят плату за содержание дворов
пятница, 3 ноября, 2017 - 14:56

В Ярославле с 1 декабря выделят в отдельный пункт плату за содержание дворовых территорий, включая детские городки. Об этом Vidsboku сообщили в пресс-службе мэрии.

Соответствующие изменения предусмотрены постановлением мэра Владимира Слепцова №1494 «Об установлении размера платы за содержание жилых помещений в городе Ярославле», в которых установлен размер экономически обоснованных затрат по содержанию и ремонту жилых помещений и размер платы для нанимателей и собственников жилых помещений, не принявших решения об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения.

«Экономически обоснованные затраты сформированы с учетом среднегодовых прогнозных индексов роста цен и тарифов на 2017-2018 годы на жилищно-коммунальные услуги, минимального перечня, состава и периодичности работ по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных домов, изменений размера минимальной заработной платы в Ярославской области», — отметили в пресс-службе.

Стоимость услуги «содержание и ремонт малых архитектурных форм» обойдется в 26 копеек за квадратный метр в месяц. Ранее эта услуга была включена в перечень «содержания иного общего имущества (прочие)», и деньги «уходили на что-то другое», отметили в мэрии. В перечень малых архитектурных форм входят лавочки, урны, вешалки для белья, вазоны, спортивные и детские игровые комплексы — все, что есть во дворах многоквартирных домов.

Отмечается, что рост экономически обоснованных затрат по статье «содержание и ремонт жилых помещений» с 1 декабря 2017 года не превысит 4,5%. Постановление мэра вступит в силу после опубликования в газете «Городские новости».