Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Возобновлено расследование уголовного дела о смертельном ДТП в отношении Виктора Волончунаса 
четверг, 27 июля, 2017 - 13:04

Прокуратура передала в Следственный комитет РФ ранее закрытое уголовное дело в отношении депутата Ярославской областной думы Виктора Волончунаса по факту ДТП, произошедшего в декабре 2008 года. Об этом Vidsboku сообщил источник в правоохранительных органах, факт возобновления расследования подтвердил сам Волончунас.

«Меня пригласили в Следственный комитет, уведомили [о возобновлении расследования]. Спросили, как все было, и все», — пояснил Волончунас.

В следственном управлении СКР по Ярославской области отказались давать комментарий по этому делу. В региональной прокуратуре не смогли оперативно прокомментировать возобновление расследования. Источник Vidsboku в правоохранительных органах уточнил, что у уголовного дела, возбужденного в 2008 году по ч. 2 ст. 264 УК РФ, вышли сроки давности (максимальный срок лишения свободы по этой части в редакции УК 2008 года составлял пять лет).

ДТП с участием Волончунаса, о котором идет речь, произошло вечером 10 декабря 2008 года на трассе Туношна — Бурмакино. По данным следствия, Волончунас, занимавший тогда пост мэра Ярославля, сбил насмерть 57-летнего мужчину, возвращаясь с дачи на своем автомобиле Nissan Pathfinder. Сам Волончунас после инцидента был госпитализирован с подозрением на инфаркт. Впоследствии уголовное дело было закрыто в связи с отсутствием состава преступления.

Фото: сайт облдумы