Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Ярославских врачей отправили на стажировку в одну из крупнейших больниц Европы
среда, 12 сентября, 2018 - 11:27

Ярославские врачи проходят стажировку в детской городской клинической больнице имени З.А. Башляевой, расположенной в московском районе Северное Тушино. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ярославской области. По данным издания «Вечерняя Москва», лечебное учреждение является одним из крупнейших в Европе. 

В Москву приехали реаниматологи и неонатологи Ярославского перинатального центра и детские хирурги и нейрохирурги детской областной больницы. Лучшие практики, используемые московскими коллегами, будут применяться и в ярославских лечебных учреждениях, отмечается в сообщении. В столице ярославских специалистов посетили сенатор Игорь Каграманян и директор областного департамента здравоохранения и фармации Руслан Саитгареев.

«Ярославские врачи традиционно отличаются высоким профессионализмом, но успешная медицинская деятельность предусматривает постоянную работу над повышением квалификации. Детская больница имени Башляевой — одна из лучших в стране, и важно познакомиться с принципом организации такого сложного многопрофильного учреждения», — заявил Каграманян. 

Детская больница имени Башляевой была открыта в 1984 году. Стационар рассчитан на 810 коек. Здесь оказывается экстренная специализированная и высокотехнологичная медицинская помощь детям с хирургической и инфекционно-соматической патологиями — как неотложная, так и плановая.

Фото - www.yarregion.ru