Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Ярославское колесо обозрения вошло в Книгу рекордов России 
четверг, 22 ноября, 2018 - 15:02

Колесо обозрения, появившееся недавно в Ярославле, получило официальное признание как наиболее ярко и оригинально освещенное. Аттракцион попал в Книгу рекордов России, победив в номинации «Колесо обозрения с самой яркой односторонней иллюминацией» (946 тысяч люменов). Сегодня главный редактор Книги Станислав Кононенко вручил сертификат директору по развитию ГК «Триколор» Владимиру Коллару и поздравил горожан с тем, что ярославское колесо теперь не только самое высокое в Центральной России, но и оснащенное самой яркой иллюминацией.

Подсветка рисует светодинамические изображения в режиме реального времени. Аналоги такой иллюминации есть только в нескольких городах России, но они уступают ярославской в яркости.

— Впервые фиксируется рекорд России, связанный с колесом обозрения. До сего дня мы ни разу не вручали сертификаты таким аттракционам, — сказал Станислав Кононенко. — Поздравляю жителей Ярославля с тем, что у них есть такая достопримечательность, уже ставшая точкой притяжения для жителей и гостей города.

65-метровое колесо обозрения было установлено рядом с парком 1000-летия Ярославля, откуда открывается прекрасная панорама города. Торжественное открытие аттракциона состоялось 26 мая 2018 года. На этой церемонии присутствовали главы городов, входящих в Золотое кольцо России. 

Городам Золотого кольца посвящены 27 кабинок колеса, облик которых отмечен печатью своеобразия, связанной с представлением о каждом из городов маршрута. Так, например, «переславские» кабинки оформлены по мотивам Синего камня и ботика Петра Первого, а «ростовские» напоминают о знаменитой финифти и о ростовском Кремле.

Фото пресс-службы мэрии Ярославля

еще по теме