Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Ярославское правительство утвердило концепцию экологической политики
среда, 28 ноября, 2018 - 12:06

Правительство Ярославской области утвердило концепцию новой экологической политики.

Документ разработан по инициативе губернатора Дмитрия Миронова. Работу над ним вели пять экспертных групп. Их предложения по направлениям «Вода», «Воздух», «Лес», «Обращение с отходами» и «Просвещение» систематизированы и согласованы с профильными органами исполнительной власти.

В документе определены цели, принципы и задачи работы по охране окружающей среды, описаны общая ситуация и основные экологические проблемы региона, обозначены направления деятельности по их решению.

Так, в сфере обращения с отходами в качестве ключевых векторов в документе определены «внедрение раздельного сбора мусора, создание инфраструктуры для обработки ТКО, модернизация действующих полигонов, ликвидация объектов накопленного вреда – «зеленого масла» на территории бывшего сажевого завода в Ярославле и прудов-накопителей на территории ЯНПЗ им. Менделеева».

Концепцию можно прочитать здесь.