Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Заведующая детской поликлиникой в Угличе избежала уголовной ответственности за смерть пациента
пятница, 6 апреля, 2018 - 16:49

Заведующей детской поликлиникой Угличской ЦРБ назначен судебный штраф в размере 60 тыс. рублей по уголовному делу о смерти 10-летнего пациента. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Ярославской области. Суд закрыл уголовное дело, и обвиняемая избежала уголовной ответственности.

Врачу было предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 109 Уголовного кодекса РФ (причинение смерти по неосторожности). По данным следствия, в январе 2017 года она неправильно оценила состояние поступившего в приемное отделение 10-летнего мальчика с жалобами на тошноту, боли в конечностях и голове как удовлетворительное, проигнорировав симптомы тромбоза сигмовидного синуса.

«Врач не сопоставила имевшиеся у мальчика симптомы с анамнезом острого отита, в результате чего поставила неверный диагноз: ОРВИ с абдоминальным синдромом», — говорится в сообщении. После осмотра ребенка отпустили домой, где он находился еще несколько дней. Затем его по вызову родителей в тяжелом состоянии госпитализировали в Угличскую ЦРБ. В тот же день мальчик скончался в реанимации.

«Причиной смерти малолетнего пациента явился отогенный стафилококковый сепсис в виде септикопиемии с септическим шоком, развившийся вследствие острого гнойного левостороннего среднего отита, остеомиелита левой височной кости», — отметили в пресс-службе.