Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
На храм Кирилло-Афанасиевского монастыря в Ярославле водрузили купола
пятница, 8 сентября, 2017 - 16:09

Первые купола освятили и водрузили на Спасо-Пробоинского храм Кирилло-Афанасиевского мужского монастыря, расположенного в зоне ЮНЕСКО Ярославля. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства. Церемонию освящения провел митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон вместе с настоятелем монастыря игуменом Никодимом (Федоровым).

Средства на изготовление новых куполов выделила Москва по соглашению, заключенному врио губернатора Ярославской области Дмитрием Мироновым и мэром столицы Сергеем Собяниным. В общей сложности Москва перечислила Ярославлю 600 млн рублей на реконструкцию исторического центра.

Купола на храме единственного мужского монастыря в Ярославле были снесены большевиками в 1936 году. Новые купола воссозданы по сохранившимся чертежам. Работу выполнил выполнил архитектор-реставратор, член-корреспондент Академии архитектурного наследия Вячеслав Сафронов, купола изготовила волгодонская фирма «Энергомаш».

В общей сложности планируется изготовить 11 куполов. Для Спасо-Пробоинского храма сделают еще 8 и по одному куполу для Алексиевского придела храма Кирилла и Афанасия и колокольни. Также планируется восстановить фасады монастыря, восточный периметр стены, выполнить гидроизоляцию и укрепить фундамент. На это выделено почти 90 млн рублей.

Спасо-Пробоинский храм — первая церковь, заложенная лидерами народного ополчения в годы Смутного времени Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским.

Фото - www.yarregion.ru