Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Дольщикам «заречной слободы» в очередной раз пообещали достроить жилье 
вторник, 20 ноября, 2018 - 11:31

И.о. мэра Ярославля Владимир Волков посетил строительную площадку в Красноперекопском районе. На место его пригласили дольщики, которые уже два года не могут получить законные квартиры. О содержании встречи рассказала пресс-служба мэрии Ярославля. 

8-подъезднуюю высотку на пересечении улиц Трудовой, 2-ой Бутырской и Мануфактурной должны были сдать в эксплуатацию еще два года назад. Все это время жители наблюдали за неспешной работой подрядчика через забор и в частном порядке обивали различные инстанции. Недавно дольщики объединилась в инициативную группу и во время встречи в Красноперекопском районе обратились к и.о. мэра Владимиру Волкову с просьбой оказать содействие в решении затянувшейся проблемы. 

— Мало того, что мы вынуждены платить за съёмное жильё, так ещё и выплачиваем ипотеку. Все обещанные нам сроки давно прошли. Мы боимся неизвестности, непонятно, в каком году заселимся в дом, — сказала член инициативной группы Наталья Романовская. 

Владимир Волков выехал на стройплощадку, на месте пообщался с жителями и подрядчиком.

По словам директора ООО «Основная строительная компания» Степана Абрамова, сейчас готовность дома составляет 97%, подведены все сети, осталось завершить витражное остекление, установить котлы, радиаторы и сантехнику. Застройщик заверил — объект будет завершен, несмотря на финансовые сложности. 

— О том, что объект не будет достроен, не может быть и речи. Дом находится в стадии высокой строительной готовности, и от своих обязательств перед людьми мы не отказываемся. Есть сложности с оборотными средствами. Предложение превышает спрос, объёмы продаж не такие, на которые мы рассчитывали, — сказал Степан Абрамов. 

Владимир Волков отметил, что жители не должны становиться заложниками финансовых сложностей подрядчика, так как свои обязательства они исполнили и вправе получить законное имущество. Сейчас стоит задача завершить строительство, и мэрия готова оказать всю необходимую помощь в пределах своих полномочий. 

— Визуально дом почти готов, но мы проверим объёмы и качество выполнения технических условий Сегодня был первый выезд, в ближайшие дни мы встретимся с подрядчиком и будем предпринимать конкретные действия, чтобы помочь обеим сторонам в решении проблемы, — сказал Владимир Волков. 

По словам подрядчика, в ближайшие две недели будут выполнены работы по монтажу систем теплоснабжения, чтобы жители могли приступить к ремонту своих квартир. Владимир Волков заверил, что лично проконтролирует исполнение данного обещания, и договорился с жителями повторно встретиться на площадке в декабре.  

Фото пресс-службы мэрии Ярославля