Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Миронов сдал в избирком подписи депутатов и список кандидатов в Совет Федерации
четверг, 6 июля, 2017 - 10:23

Кандидат на пост губернатора Ярославской области от партии «Единая Россия» Дмитрий Миронов 5 июля сдал в избирательную комиссию подписи муниципальных депутатов в свою поддержку, сообщается на сайте облправительства.

«В числе документов – подписи 65 депутатов и избранных глав, необходимые для преодоления муниципального фильтра. Из них – 22 подписи депутатов и избранных глав муниципальных районов и городских округов, 7 подписей глав поселений», — говорится в сообщении.

Также, сообщает облправительство, Миронов подал список кандидатов, которые в случае его избрания смогут представлять Ярославскую область в Совете Федерации. Это первый заместитель министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян, депутат Государственной Думы РФ Александр Грибов и ректор ЯрГУ им. П.Г. Демидова Александр Русаков.

Согласно законодательству каждый кандидат в губернаторы должен представить список из трех человек, первый из которых получит мандат сенатора, а двоим другим он перейдет в случае если первый по каким-либо причинам от него откажется.

Подписи в избирком ранее сдали Сергей Балабаев (ПАРНАС), Андрей Ватлин (ЛДПР), Кирилл Панько («Коммунисты России») и Михаил Парамонов (КПРФ). Также в числе выдвинутых кандидатов – представитель партии «Яблоко» Олег Виноградов. Документы для регистрации он в избирательную комиссию пока не представил. 

Муниципальный фильтр в Ярославской области составляет 5%. Для выдвижения кандидату необходимо собрать 62 подписи депутатов не менее чем в 15 муниципальных районах и городских округах. Выборы губернатора состоятся 10 сентября.

Фото: сайтоблправительства

еще по теме