Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Новый банк развития БРИКС выделит 44 миллиона долларов на Тутаев и Ростов
пятница, 17 августа, 2018 - 16:31

На развитие туристической инфраструктуры Тутаева и Ростова Новый банк развития БРИКС выделит 44 миллиона долларов, сообщается на сайте облправительства. Решение принято на заседании в Москве 17 августа.

В частности, средства пойдут на строительство канатной дороги протяженностью 1,3 километра, которая соединит правый и левый берега Волги в Тутаеве. По мнению властей, в настоящее время из-за отсутствия моста и комфортной и надежной переправы левая часть города практически отрезана от туристических потоков.

«При общем потоке в 94 тысячи туристов в год сегодня левую сторону Тутаева посещают не более десяти тысяч гостей, – цитируется директор туристского депарамента Юлия Рыбакова. – Прогнозные планы позволяют говорить о том, что при наличии канатной переправы с объектами культурно-исторического наследия смогут знакомиться более 150 тысяч человек. На левой стороне расположены Кустодиевская набережная, древнее городище и насыпные валы XV века, Крестовоздвиженский собор, аллея Рерихов и ансамбли купеческих домов. На местном колокололитейном заводе есть возможность прикоснуться к таинству ремесла отливки колоколов. Шуваловские колокола, отлитые в местной мастерской по старинной технологии, признаются лучшими в России».

В Ростове на средства федерального гранта планируют масштабный проект реконструкции исторического центра: в городе обустроят набережную у озера Неро, на Ростовском кремле появится подсветка. Здание городского театра конца XIX века будет отреставрировано и переоборудовано в конгрессно-зрелищный центр. Кроме того, предусмотрена разработка нового турмаршрута «Голландская крепость в древнерусском городе».