Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Омбудсмен попросил сделать дорогу к зданию бюро медико-социальной экспертизы в Ярославле
вторник, 6 июня, 2017 - 16:08

Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин направил обращение в облправительство с просьбой рассмотреть вопрос об обустройстве дороги к зданию областного бюро медико-социальной экспертизы (Яковлевская улица, 7б), а также восстановлении дорожного покрытия, оборудования дороги освещением. Об этом сообщается на сайте аппарата уполномоченного.

«Люди с ограниченными возможностями здоровья добираются до бюро пешком или на автомобильном транспорте. При этом подъездные пути к зданию учреждения для автотранспорта разрушены, пешеходные дорожки и тротуары отсутствуют вообще. Для людей, передвигающихся на инвалидных колясках, с помощью костылей и тростей, путь до учреждения становится настоящим испытанием. Ситуация осложняется тем, что бюро находится в федеральном подчинении, но расположено на территории Областной клинической больницы - объекта регионального значения. Это затрудняет вопрос выделения бюджетных средств на ремонт дороги», — констатирует Бабуркин.

По информации аппарата уполномоченного, в 2016 году территория областной больницы была включена в список приоритетных объектов, подлежащих адаптации для нужд инвалидов и других маломобильных граждан в рамках региональной программы «Доступная среда». В начале 2017 года была разработана проектно-сметная документация, получено положительное заключение экспертизы по обеспечению доступности прилегающей территории и путей движения для маломобильных групп граждан. «Однако эти мероприятия будут включать в себя только благоустройство пешеходных путей, тогда как ремонт дороги в план не включен. Таким образом, в этом году проблема будет разрешена лишь частично, и люди с ограниченными возможностями, передвигающиеся на автомобилях, как собственных, так и медико-социальной службы, по-прежнему будут испытывать неудобства», — констатируют в ведомстве.

Фото: yarregion.ru